Réunion du dimanche 1er novembre 2020

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX KERLOR S (3 ans) 3450 RECL. 3-4-5-7-2 - Premium - 20.000 11h40
2 2ème PRIX DE BESANÇON H (5 & +) 3800 5-1-7-4-3-2-6 - Premium - 52.000 12h10
3 3ème PRIX COLONEL D'ENGLESQUEVILLE S (5 & +) 4100 HAND. 2-3-5-6-8-1-7 - Premium - 48.000 12h40
4 4ème PRIX DE SAINT-RAPHAEL H (3 ans) 3400 2-11-9-8-14-18-5 - Premium - 38.000 13h10
5 5ème PRIX ROGER SAINT S (4 ans) 3800 7-6-9-1-5-4-8 - Premium - 56.000 13h43
6 6ème PRIX OENEAS H (4 ans) 3600 9-8-16-10-3-7-2 - Premium - 36.000 14h17
7 7ème GRAND STEEPLE-CHASE DE COMPIEGNE S (5 & +) 4900 GR.II 6-4-3-2-7-8-5 - Premium - 145.000 14h52
8 8ème PRIX CEREALISTE H (5 ans) 3600 HAND. 2-4-7-8-6-10-9 Pari complexe 76.000 15h32
Détail de la course

1ère PRIX KERLOR


A RECLAMER , STEEPLE-CHASE, 3.450 mètres ( 9.600, 4.800, 2.800, 1.900, 900) ARRIVEE VALIDEE: 20 Engagés. 5 Forfaits. 6 Non-Déclarés-Partants. 2 Annulations-de-Partant. 7 Partants Définitifs. Terrain 5,2 TRES LOURD - Temps du 1er, 4.31.63 - Course Premium - Pour tous poulains et pouliches de 3 ans, mis à réclamer au minimum pour 12.000, avec prix de réclamation supérieurs de 2.000 en 2.000. Poids : 68 k. Surcharges accumulées : 1 k. par 2.000 pour les prix de réclamation supérieurs à 12.000. En outre, tout poulain ou pouliche ayant, cette année, en steeple-chase, reçu une allocation de 9.000 portera 2 k. Les Jockeys n'ayant pas gagné quarante courses recevront 3 k. ; ceux n'ayant pas gagné soixante-dix courses recevront, 1 k.

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
A réclamer Par Eleveur
01 VERNON SUBUTEX H.PS. 3 a. 3 Par: BATHYRHON et ROMANE GRANDCHAMP (SAINT DES SAINTS) PEGASUS FARMS LTD M. SEROR (S) CORENTIN SMEULDERS 67 kg 9.600 1.392 16.000 Défendu par son propriétaire (18.700) E. BECQ
02 BELCASTEL H.PS. 3 a. 4 Par: SADDEX et BABET (MUJADIL) 2.5 M.L. BLOODSTOCK LTD E. GRALL (S) STEVEN PECHAIRE 66 kg 4.800 696 14.000 Défendu par son propriétaire (17.333) TOUCHWOOD STABLES LTD
03 KERADAM H.PS. 3 a. 5 Par: KAPGARDE et LINADAME (TREMPOLINO) CTE RICHARD CORVELLER A. CHAILLE-CHAILLE PIERRE-NIZAR FONTAN 65 kg 2.800 406 12.000 R. CORVELLER,MME A. CORVELLER
04 HONESTA F.PS. 3 a. 7 Par: CHOEUR DU NORD et IWANTYOUBACK (ANTARCTIQUE) 43924 DANIEL LASSAUSSAYE GAB. LEENDERS (S) CLEMENT LEFEBVRE 68 kg 1.900 275 16.000 D. LASSAUSSAYE, EARL LASSAUSSAYE
05 PREMIERE DEMANDE F.PS. 3 a. 2 Par: BALKO et CASTOR CELESTE (ASTARABAD) 3.L ECURIE LOUIS FAGALDE S. DEHEZ (S) GABIN MEUNIER 66 kg 900 130 20.000 L. FAGALDE
AR HASTA LUEGO ELIPE H.PS. 3 a. 1 Par: CIMA DE TRIOMPHE et PRINCESS DANCER (LE BALAFRE) DAVIDE SATALIA D. SATALIA MLLE NATHALIE DESOUTTER 69 kg 18.000 MME E. PEAUD
AR CESAREE F.PS. 3 a. 6 Par: DOCTOR DINO et MISS PARIS (CHICHICASTENANGO) ALAIN HADDAD S. DEHEZ (S) DYLAN UBEDA 68 kg 16.000 AL. HADDAD
Communiqué

Après consultation des jockeys devant monter la course, les Commissaires ont modifié le parcours de l'épreuve pour des mesures de sécurité; afin de faire franchir le bull-finch au lieu de la double barrière, avant d'aborder le dernier tournant.