Réunion du jeudi 17 septembre 2020

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX D'ARMENONVILLE P (2 ans) 1800 RECL. 3-1-11-8-2-4-7 - Premium - 20.000 11h55
2 2ème PRIX DE LONGUEIL ANNEL P (3 ans) 2000 1-5-6-4-7-3-2 - Premium - 22.000 12h25
3 3ème PRIX DE JONQUIERES P (4 & +) 2000 RECL. VH. 3-5-4-6-11-7-9 - Premium - 16.000 12h55
4 4ème PRIX DU BRAS D'OR P (3 ans) 1600 4-10-3-6-2-7-1 - Premium - 20.000 13h25
5 5ème PRIX DES HAMADRYADES P (3 ans) 1600 5-4-6-3-2-11-9 - Premium - 20.000 14h07
6 6ème PRIX DE LA BREVIERE P (4 & +) 2400 5-1-2-3-4-7-6 - Premium - 22.000 14h42
7 7ème PRIX DE JAUX P (4 & +) 2400 RECL. VH. 8-6-2-1-10-9-5 - Premium - 16.000 15h17
8 8ème PRIX DE VENETTE P (4 & +) 1800 HAND. 12-4-10-5-9-1-2 Pari complexe 21.000 15h52
Détail de la course

1ère PRIX D'ARMENONVILLE


A RECLAMER , PLAT, 1.800 mètres, corde à GAUCHE. ( 10.000, 4.000, 3.000, 2.000, 1.000) ARRIVEE VALIDEE: 18 Engagés. 4 Forfaits. 1 Non-Déclaré-Partant. 2 Annulations-de-Partant. 11 Partants Définitifs. Terrain 3,3 BON SOUPLE - Temps du 1er, 1.52.43 - Course Premium - Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans, mis à réclamer pour 18.000, 22.000 ou 26.000. Poids : 56 k. Les chevaux mis à réclamer pour 22.000 porteront 1 k.1/2 ; pour 26.000, 3 k. En outre, les chevaux ayant reçu une allocation de 10.000 porteront 2 k.; plusieurs allocations de 10.000, 4 k.

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
A réclamer Par Eleveur
01 ANGELINO M.PS. 2 a. 3 Par: SCISSOR KICK et ANGEL OF HARLEM (HOLY ROMAN EMPEROR) (Corde:07) HARAS D'ETREHAM S. DEHEZ (S) MLLE AMBRE MOLINS 54,5kg 10.000 5.400 3.003 22.000 Par:ASSOC. ANGELINO (24.300) J. KRAUZE
02 MELANDROS M.PS. 2 a. 1 Par: CHARMING THOUGHT et ROSA TEA (DYLAN THOMAS) ENC (Corde:05) STEPHANOS CONSTANTINIDIS P&F. MONFORT (S) ALEXIS POUCHIN 57,5kg 4.000 2.160 523 26.000 MME G. NEVEUX
03 FLASH TEMPO F.PS. 2 a. 11 Par: RAJSAMAN et HIORT (RIP VAN WINKLE) ENC (Corde:10) S. KOBAYASHI (S) S. KOBAYASHI (S) ALEXANDRE CHESNEAU 53 kg 3.000 1.620 900 18.000 Défendu par son propriétaire (18.112) ECURIE JEAN-LOUIS BOUCHARD
04 JUSTIN GER M.PS. 2 a. 8 Par: OUTSTRIP et JUST FOR SHOW (POET'S VOICE) T (Corde:08) STALL PHILLIP I A. SUBORICS EDDY HARDOUIN 56 kg 2.000 18.000 GESTUT ELSETAL
05 ZAIRE H.PS. 2 a. 2 Par: ZIZANY et CAGLIARI (WHIPPER) T (Corde:02) ROB. COLLET (S) ROB. COLLET (S) MLLE CRYSTAL MIETTE 53,5kg 1.000 540 200 22.000 Par: STEPHANE DUMONT (24.200) GAEC CAMPOS, TERRAINS D'AVILLY ST LEONARD
06 FOX HUNTER SWI M.PS. 2 a. 4 Par: HUNTER'S LIGHT et FARSALA (KING OF KINGS) 7/4 (Corde:01) STALL SOHRENHOF MME C. BOCSKAI MLLE SIBYLLE VOGT 56 kg 22.000 STALL SOHRENHOF
07 MI C'INFILO H.PS. 2 a. 7 Par: FRENCH FIFTEEN et MELIVEA (GREEN TUNE) T (Corde:09) LOIC FLOC'H M. BOUTIN (S) MLLE FRIDA VALLE SKAR 52 kg 18.000 BOUTIN (S)
08 CALL SIGN IRE F.PS. 2 a. 9 Par: FASCINATING ROCK et CORSOLA (CAPE CROSS) 7.L (Corde:11) JEAN-VINCENT TOUX JV. TOUX AURELIEN LEMAITRE 56 kg 22.000 MH. AL ATTIYAH
09 SKIP CHOP M.PS. 2 a. 6 Par: CAPTAIN CHOP et SAND DIAMOND (TURTLE BOWL) 1/2 (Corde:06) ALAIN CHOPARD C. BOUTIN (S) MLLE MARIE VELON 54,5kg 18.000 A. CHOPARD, BOUTIN (S)
10 JACARANDA SUN F.PS. 2 a. 5 Par: PANIS et SHAMAHINA (SPIRIT ONE) 2.L (Corde:03) A. KHADDAM/A. DUFRENOT C. BOUTIN (S) ARNAUD DE LEPINE 52,5kg 22.000 A. KHADDAM, A. DUFRENOT
11 SAINT AUBINOISE F.PS. 2 a. 10 Par: GEORGE VANCOUVER et FLOWER WAR (WAR CHANT) 5.L (Corde:04) HARAS DU DOMAINE DE L'ETANG L. GADBIN (S) DAMIEN BOCHE 52 kg 18.000 MME E. DROUET, D. SALMON