Réunion du jeudi 24 septembre 2020

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX DE BEAUNE H (5 & +) 3800 HAND. 12-4-14-16-15-6-3 Pari complexe 80.000 13h50
2 2ème PRIX DE BIARRITZ H (3 ans) 3400 RECL. 5-10-4-6-11-1-9 - Premium - 20.000 14h25
3 3ème PRIX DE THONON S (4 ans) 3400 RECL. 1-7-3-2-8-5-6 - Premium - 20.000 15h00
4 4ème PRIX JUMNA H (4 ans) 3600 7-3-5-9-8-4-11 - Premium - 36.000 15h35
5 5ème PRIX TAFFETAS H (4 ans) 3600 RECL. 4-8-5-1-7-6-2 - Premium - 20.000 16h10
6 6ème PRIX LOUIS CHAMPION S (4 &5) 3900 3-4-2-8-9-1-5 - Premium - 41.000 16h45
7 7ème PRIX BULAN S (5 & +) 3900 8-2-4-3-9-6-5 - Premium - 41.000 17h20
8 8ème PRIX DE CHABLIS H (5 & +) 3800 HAND. 1-6-8-7-15-5-13 Pari complexe 45.000 17h55
Détail de la course

1ère PRIX DE BEAUNE


HANDICAP DIVISE, Réf. +070 , HAIES, 3.800 mètres ( 36.000, 17.600, 10.400, 7.200, 4.000, 2.800, 2.000) ARRIVEE VALIDEE: 51 Engagés. 1 Nul. 2 Non Valables. 17 Forfaits. 9 Non-Déclarés-Partants. 6 Annulations-de-Partant. 16 Partants Définitifs Terrain 4,4 COLLANT - Temps du 1er, 4.27.80 - Pari complexe - Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus, ayant couru depuis le 1er Janvier de l'année dernière inclus et ayant, lors de l'une de leurs six dernières courses en obstacles, soit été classés dans les sept premiers d'une course ayant servi de support à des paris enregistrés sur le plan national, soit ayant reçu une allocation de 7.500, soit été classés dans les trois premiers d'un prix (à réclamer excepté) couru sur un hippodrome de 1ère catégorie. La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 72 k.

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
Eleveur
01 saint anjou h.ps. 8 a. 12 Par: SAINT DES SAINTS et LINE GARRY (BALLINGARRY) A. VANDENHOVE/R. ROISNARD L. VIEL (S) JOHNNY CHARRON 65 kg 36.000 5.220 G. VAILLANT
02 foudre delta h.aq. 5 a. 4 Par: DIAMOND BOY et ODELINE (ROCHESSON) T Y. FOUIN (S) Y. FOUIN (S) JEREMY DA SILVA 68 kg 17.600 2.552 JM. FEUILLET-BESNOUIN
03 dakota de beaufai h.ps. 8 a. 14 Par: ANTARCTIQUE et NOVA DE BEAUFAI (NETWORK) 3.5 MLLE VERONIQUE MARIE L. POSTIC BERTRAND LESTRADE 65 kg 10.400 1.508 JL. DESILLE, PH. DESILLE, P. DESILLE, D. DESILLE
04 FEUX DE BOIS H.AQ. 5 a. 16 Par: SPANISH MOON et MOUSSE DES BOIS (CHEF DE CLAN) 2.L M.L. BLOODSTOCK LTD MLLE D. MELE BAPTISTE MEME 62,5kg 7.200 1.044 J. HARDY
05 DINETTE DE BALLON F.PS. 8 a. 15 Par: DOCTOR DINO et NILE ALTESSE (TURGEON) 43862 MME ROBERT GASCHE-LUC L. CARBERRY (S) MARC-ANTOINE DRAGON 64,5kg 4.000 580 MME R. GASCHE-LUC,SUC. M. BOULAY
06 celtior h.ps. 8 a. 6 Par: RACINGER et GAZELLE DE NUIT (APRIL NIGHT) ENC BOULLAIS D/ROISNARD R L. VIEL (S) THOMAS COUTANT 67 kg 2.800 406 T. PAGE, D. BOULLAIS, A. ANDROUIN
07 henry brulard m.ps. 5 a. 3 Par: PLANTEUR et AGENT MIMI (MEDECIS) 43924 GUY HANOUNA M. MESCAM GEOFFREY RE 69,5kg 2.000 290 SUC. M. HENOCHSBERG, BOUTIN (S)
08 agrapart h.ps. 9 a. 1 Par: MARTALINE et AFRAGHA (DARSHAAN) CTE GASCOIGNE/BROOKES/BARKER NSL. WILLIAMS JAMES REVELEY 74 kg JM. LUCAS
09 ANOUMA FREEDOM H.PS. 9 a. 13 Par: HANNOUMA et MISS FREEDOM (FREEDOM CRY) 1.L PG. DUMAS/Y. FOUIN (S) Y. FOUIN (S) TANGUY ANDRIEUX 65 kg T. NAVET
10 THE GOLDEN BOY H.PS. 7 a. 2 Par: MYBOYCHARLIE et ADJIRA (MONTJEU) 43924 JACQUES SEROR M. SEROR (S) NICOLAS GAUFFENIC 72,5kg C. BAREL, A. HIRIART
11 rock the race h.ps. 9 a. 5 Par: WHIPPER et CHOC ICE (KAHYASI) 43862 G.DEPREZ/MME D.RICARD/ M.VIDAL ROB. COLLET (S) LUDOVIC PHILIPPERON 68 kg J. HAYOZ
12 serienschock ger h.ps.12 a. 9 Par: SHOLOKHOV et SALDENEHRE (HIGHEST HONOR) 3.5 MME BRIGITTE ROSA MME A. ROSA STEVEN COLAS 66 kg GESTUT WITTEKINDSHOF
13 DINDIN H.AQ. 7 a. 7 Par: BALKO et TAGUY STAR (VISIONARY) 5.L JACQUES DETRE A. LACOMBE ALAIN DE CHITRAY 67 kg T. VIGNERON, M. LOCHIN, L. LOCHIN
14 beaute promise f.ps. 7 a. 8 Par: GREAT PRETENDER et COEUR DE VALSE (ANABAA ME) 43924 MME GERARD AOUDAI A. CHAILLE-CHAILLE KILIAN DUBOURG 66 kg MME G. AOUDAI
15 APPLESANDPIERRES IRE H.PS.12 a. 10 Par: PIERRE et CLUAIN CHAOIN (PHARDANTE) 12L C.J. LEECH MME S. LEECH THOMAS HENDERSON 66 kg J. DOYLE
TB HABIBI LINN H.PS. 5 a. 11 Par: LINNGARI et ANALFABETA (ANABAA) MME EMILIE LAFEU A. COUETIL (S) ALEXIS POIRIER 65,5kg PLERSCH BREEDING SARL
Communiqué

A l'issue de la course, les Commissaires, après avoir entendu les jockeys Jeremy DA SILVA (1ère inf - 6 cps) et Marc-Antoine DRAGON (1ère inf - 7 cps) en leurs explications, les ont sanctionnés par une amende de 75 euros pour avoir fait un usage manifestement abusif de leurs cravaches.