Réunion du lundi 6 juillet 2020

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX DES GENTILHOMMES P (5 & +) 2000 RECL. VH. 8-4-3-2-5-6-7 - Premium - 16.000 11h55
2 2ème PRIX DES ETANGS DE SAINT-PIERRE P (3 ans) 2000 HAND. 2-3-1-4-7-5-6 - Premium - 34.000 12h25
3 3ème PRIX DE BETHISY SAINT-MARTIN P (3 ans) 2400 7-5-3-6-2-4 - Premium - 22.000 12h55
4 4ème PRIX DE SAINTE-PERINE P (4 & +) 2800 RECL. 4-3-1-6-8-5-9 - Premium - 19.000 13h25
5 5ème PRIX DE REMY P (4 ans) 2000 RECL. VH. 7-8-2-11-4-5-3 - Premium - 16.000 14h07
6 6ème PRIX DE SAINT-JUST EN CHAUSSEE P (4 & +) 2400 4-7-1-3-6-10-8 - Premium - 22.000 14h42
7 7ème PRIX DU MONT SAINT-MARD P (3 ans) 1600 HAND. 4-7-1-3-6-10-8 Pari complexe 20.000 15h17
8 8ème PRIX DU MONT SAINT-JEAN P (3 ans) 1600 HAND. 3-11-5-1-10-7-14 Pari complexe 19.000 15h52
Détail de la course

1ère PRIX DES GENTILHOMMES


A RECLAMER VALEUR HAND. , PLAT, 2.000 mètres, corde à GAUCHE. ( 8.000, 3.200, 2.400, 1.600, 800) ARRIVEE VALIDEE: 20 Engagés. 1 Non Valable. 11 Non-Déclarés-Partants. 8 Partants Définitifs. Terrain 3,4 BON SOUPLE - Temps du 1er, 2. 7.96 - Course Premium - Pour chevaux entiers, hongres et juments de 5 ans et au-dessus, ayant une valeur égale ou inférieure à 34 k. et mis à réclamer pour 8.000, 10.000 ou 12.000. Poids : 66 k. Les chevaux mis à réclamer pour 10.000 porteront 1 k.1/2 ; pour 12.000, 3 k. En outre, les chevaux ayant, depuis le 1er février 2020 inclus, reçu une allocation de 7.000 porteront 2 k. ; plusieurs allocations de 7.000, 4 k. Pour Gentlemen-Riders ; ceux n'ayant pas gagné 10 courses recevront 2 k.

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
A réclamer Par Eleveur
01 BEAU VALLEY GB H.PS. 7 a. 8 Par: THREE VALLEYS et BELLE BOLEYN (TOBOUGG) (Corde:01) PIERRE PATANCHON MME J. SOUBAGNE MR FLORENT GUY 66 kg 8.000 8.000 MME P. KINGSTON
02 ZAVERNA (IRE) F.PS. 6 a. 4 Par: EXCELEBRATION et ZALONIA (CAPE CROSS) 7/4 (Corde:03) B. BREGEON/JUL. PHELIPPON JUL. PHELIPPON MR LEO-PAUL BRECHET 65,5kg 3.200 1.008 357 12.000 Par:ASSOC. ZAVERNA (14.000) I. LEON-SOTELO GARCIA
03 LOOK BACK H.PS. 5 a. 3 Par: RAJSAMAN et LIKE IT IS (KENDOR) 4.L (Corde:06) PATRICK TUAL M. BOUTIN (S) MR HUGO BOUTIN 69 kg 2.400 972 438 12.000 Par:ASSOC. LOOK BACK (13.650) MME S. CLOUET-RINCE,MME D. CHAILLEUX
04 THINDY H.PS. 8 a. 2 Par: FOOTSTEPSINTHESAND et WINDY (ROCK OF GIBRALTAR) CTE (Corde:08) ECURIE WILLY SEBAG AS&D. ALLARD (S) MR ADRIEN FOUCHER 67 kg 1.600 504 273 12.000 SCA ELEVAGE DE TOURGEVILLE, OLD HIGHBOURNE BLOODSTOCK LTD, T. SCHWEIZER
05 TAKADIYR H.PS. 7 a. 5 Par: MANDURO et TAKANIYA (RAINBOW QUEST) 7/4 (Corde:02) CLAUDE FOELLER J. PARIZE MR KEVIN BRAYE 67,5kg 800 252 136 10.000 S.A. AGA KHAN
06 PEGASUS (GB) H.PS. 5 a. 6 Par: SAGEBURG et PYRAMID LAKE (BROAD BRUSH) CTE (Corde:05) ULRICH LANGENBACH S. SMRCZEK MR DAMIEN ARTU 67,5kg HARAS DE BERNESQ
07 rogue runner ger h.ps. 8 a. 7 Par: KING'S BEST et ROSA DI BREMA (LOMITAS) 4.L (Corde:04) STALL LIBERTY LEAF M. GEISLER MR FREDDY TETT 67,5kg 10.000 GESTUT FAHRHOF
08 BANOUSH USA H.PS. 5 a. 1 Par: MIZZEN MAST et ENTWINE (EMPIRE MAKER) 12L (Corde:07) WH & SOURCING/MME C. PREDIGNAC BR. BEAUNEZ MR GUILAIN BERTRAND 71 kg 12.000 MME EH. ALEXANDER