Réunion du lundi 11 mai 2020

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX GACKO H (3 ans) 3200 15-7-2-8-4-14 - Premium - 34.000
2 2ème PRIX WILLIAM HEAD S (5 & +) 4500 4-6-1-3-9-10 - Premium - 70.000
3 3ème PRIX DU GRAND MAITRE H (3 ans) 3200 3-4-8-12-15-6 - Premium - 34.000
4 4ème PRIX DU CHER H (5 & +) 3800 4-6-2-3-5-1 - Premium - 50.000
5 5ème PRIX COLLINS S (4 ans) 3450 13-8-12-11-6-4 - Premium - 38.000
6 6ème PRIX VANILLE H (4 ans) 3600 16-5-4-12-3-1 - Premium - 34.000
7 7ème PRIX QUOMODO H (5 ans) 3800 13-6-1-10-18-9 - Premium - 34.000
8 8èmePRIX DE BRISSAC S (5 ans) 3900 12-7-13-16-15-2 - Premium - 40.000
9 9ème PRIX CLAUDE COHEN (A) H (4 ans) 3600 1-5-4-6-16-11 - Premium - 34.000
10 10ème PRIX CLAUDE COHEN (B) H (4 ans) 3600 11-2-8-5-13-1 - Premium - 34.000
Détail de la course

1ère PRIX GACKO


COURSE A CONDITIONS , HAIES, 3.200 mètres ( 17.280, 8.640, 5.040, 3.420, 1.620) ARRIVEE VALIDEE: 48 Engagés. 13 Forfaits. 9 Non-Déclarés-Partants. 1 Annulation-de-Partant. 7 Eliminés/Retirés. 18 Partants Définitifs. 1 Non Partant Terrain 4,1 TR SOUPLE - Temps du 1er, 3.50.38 - Course Premium - Pour poulains entiers et hongres de 3 ans, n'ayant pas, en courses de haies, reçu 10.000 (victoires et places). Poids : 66 k. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en courses de haies (victoires et places) : 1 k. par 3.000. Les Jockeys n'ayant pas gagné quarante courses recevront 3 k; ceux n'ayant pas gagné soixante-dix courses recevront, 1 k. Au regard de la date d'appréciation de la validité des engagements, de l'incertitude des mesures sanitaires et des contrôles aux frontières qui seront imposés par les pouvoirs publics aux dates des courses figurant au planning prévisionnel et de la progressivité de la reprise de l'activité hippique sur le territoire, les courses se courant jusqu'au 31 mai 2020 inclus seront ouvertes aux seuls titulaires d'une autorisation délivrée par FRANCE GALOP, sauf cas particulier de confinement en France.

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
Eleveur
01 MAGNETO H.PS. 3 a. 15 Par: BORIS DE DEAUVILLE et VILLZANE (VILLEZ) P. DETRE/J. DETRE F. NICOLLE ANGELO ZULIANI 66 kg 17.280 2.505 PIERRE GASNIER
02 LE LISTRAC H.PS. 3 a. 7 Par: BALKO et MARGONOTE (POLIGLOTE) 10L SARL . CARION E.M.M. F. NICOLLE THEO CHEVILLARD 66 kg 8.640 1.252 SARL CARION E.M.M.
03 MORGENSTERN H.PS. 3 a. 2 Par: SOMMERABEND et PINK AND RED (RED RANSOM) 43862 C.TRECCO / G.SALUSSOLIA D. WINDRIF NICOLAS GAUFFENIC 66 kg 5.040 730 ECURIE VILLEBADIN
04 WANTOBEWITHYOU H.PS. 3 a. 8 Par: ANODIN et FOOTLOOSE (NUMEROUS) 43926 MME MARIE-THERESE DUBUC-GRASSA F. NICOLLE GAETAN MASURE 66 kg 3.420 495 MLLE I. MAUGER, G. BENACHOUR
05 JEU DE SHA H.PS. 3 a. 4 Par: JEU ST ELOI et GHEISHA (CORONER) 1.5 PIERRE BLAZY G. MACAIRE (S) MLLE CHARLOTTE PRICHARD 62 kg 1.620 234 MME P. HERBIN
06 SUR LE ROQUES (FR) H.PS. 3 a. 14 Par: PRINCE GIBRALTAR et UPPER JEM (BERTOLINI) 10L MME ARTHUR L. MOORE FM. COTTIN (S) REGIS SCHMIDLIN 66 kg HARAS DES TROIS CHAPELLES
07 LOSANGE VERT H.PS. 3 a. 17 Par: MONTMARTRE et SWEET VALROSE (CADOUDAL) 1.5 MME PATRICK PAPOT D. BRESSOU MORGAN REGAIRAZ 66 kg ECURIE MADAME PATRICK PAPOT
08 GREGOLIMANO H.PS. 3 a. 13 Par: RAIL LINK et KIMBER LADY (ADNAAN) 43924 MME ANNIE MICHEL M. SEROR (S) MLLE PAULINE DOMINOIS 62 kg MME A. MICHEL
09 HERVE DU SEUIL H.PS. 3 a. 12 Par: GRIS DE GRIS et VICTORIA DU SEUIL (BACHIR) 2.L HN BLOODSTOCK S.A.R.L. M. SEROR (S) KENEGAN DENIEL 63 kg MME M. BOUDOT
10 LOULALCO H.PS. 3 a. 1 Par: FALCO et LOULA (NETWORK) 3.L E. LECOIFFIER/MME M. GILET E. LECOIFFIER ERWAN BURELLER 68 kg SUC. G. TONNELIER
11 HEAVEN DU SEUIL H.PS. 3 a. 5 Par: AMERICAN DEVIL et MRASSU (ANABAA BLUE) 5.L MME MARC BOUDOT M. SEROR (S) FELIX DE GILES 66 kg MME M. BOUDOT
12 JOSHCO H.PS. 3 a. 16 Par: JOSHUA TREE et SHINYDREAM (POLIGLOTE) 5.L P.NICOLET/A.DE MIEULLE/Y.FOUIN Y. FOUIN (S) JEREMY DA SILVA 66 kg A.DE MIEULLE, P. NICOLET, Y. FOUIN
13 MADE IN BARELIERE H.PS. 3 a. 6 Par: TRAJANO et MADINELLA (ANABAA) 1.L MME EDWIGE BUDKA MLLE A. BUDKA DYLAN UBEDA 66 kg HARAS DE LA BARELIERE
14 LINO DES ISLES H.PS. 3 a. 18 Par: MARTALINE et ISLE ENCHANTEE (TREMPOLINO) 5.L SCEA EQUI FLORE ROB. COLLET (S) ALEXANDRE SEIGNEUL 62 kg MME C. POUSIN
AR SUPERIOR BADOLAT (IRE) H.PS. 3 a. 11 Par: DARK ANGEL et ROYAL FORTUNE (INVINCIBLE SPIRIT) GEOFFROY HEBER-SUFFRIN M. BOLLACK-BADEL LUDOVIC PHILIPPERON 66 kg Z. BIFOV
TB MY NAME IS STORM M.PS. 3 a. 3 Par: MARTALINE et LIKE A STORM (ULTIMATELY LUCKY) FRANCK BEUGNON GAB. LEENDERS (S) CLEMENT LEFEBVRE 66 kg F. BEUGNON
TB MARTATOR H.PS. 3 a. 10 Par: MARTALINE et TORNADA (BALLINGARRY) HARAS DE SAINTE GAUBURGE J. BOISNARD (S) MARC-OLIVIER BELLEY 66 kg HARAS DE SAINTE GAUBURGE
NP SUPER GINO 9 CERTIFICAT VETERINAIRE