Réunion du lundi 14 septembre 2020

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX DU CHATEAU DE COMPIEGNE P (3 ans) 2000 HAND. 12-6-10-1-14-9-8 Pari complexe 44.000 13h50
2 2ème PRIX DE BETHANCOURT-EN-VALOIS P (3 ans) 1400 RECL. 1-13-6-12-11-8-16 - Premium - 19.000 14h25
3 3ème PRIX DU CLUB DES GENTLEMEN-RIDERS ET CAVALIERES P (4 & +) 1600 RECL. VH. 6-10-3-5-7-11-8 - Premium - 15.000 15h00
4 4ème PRIX DE GILOCOURT P (3 ans) 2400 4-6-2-1-3-5-7 - Premium - 18.000 15h35
5 5ème PRIX DE LA GARDE IMPERIALE P (3 ans) 2000 HAND. 6-1-2-3-9-5-4 - Premium - 24.000 16h10
6 6ème PRIX DE RETHONDES P (5 & +) 2000 HAND. 7-6-1-9-12-11-2 - Premium - 13.000 16h45
7 7ème PRIX DES RUINES DE CHAMPLIEU P (5 & +) 2000 HAND. 2-10-12-3-5-1-11 Pari complexe 19.000 17h20
8 8ème PRIX DU VIVIER CORAX P (5 & +) 2000 HAND. 4-2-6-1-5-7-9 Pari complexe 18.000 17h55
Détail de la course

1ère PRIX DU CHATEAU DE COMPIEGNE


HANDICAP DIVISE, Réf. +210,+210 , PLAT, 2.000 mètres, corde à GAUCHE. ( 22.000, 8.360, 6.160, 3.520, 1.760, 1.320, 880) ARRIVEE VALIDEE: 41 Engagés. 1 Non Valable. 16 Forfaits. 4 Non-Déclarés-Partants. 6 Annulations-de-Partant. 14 Partants Définitifs. 1 Non Partant Terrain 3,4 BON SOUPLE - Temps du 1er, 2. 5.48 - Pari complexe - Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans. Un souvenir sera offert au propriétaire du cheval gagnant.

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
Eleveur
01 CRACK REGIMENT H.PS. 3 a. 12 Par: SIYOUNI et COIFFURE (KING'S BEST) (Corde:10) PETER-ROBERT SPILLER H. SPILLER THEO BACHELOT 55,5kg 22.000 11.880 4.404 PR. SPILLER
02 WOOT CITY M.PS. 3 a. 6 Par: WOOTTON BASSETT et PLUME ROSE (MARCHAND DE SABLE) 1.5 (Corde:07) FABRICE PETIT M. PIMBONNET TONY PICCONE 58 kg 8.360 4.514 1.673 ECURIE DES CHARMES
03 CRISALSA H.PS. 3 a. 10 Par: KINGSALSA et FIAMMELLA (VERGLAS) ENC (Corde:06) A. BONIN (S) A. BONIN (S) STEPHANE PASQUIER 56 kg 6.160 3.326 1.233 BONIN (S)
04 SEA WATCH (IRE) F.PS. 3 a. 1 Par: SIYOUNI et ZYNAH (OASIS DREAM) T (Corde:08) SALABI RACING FH. GRAFFARD (S) CHRISTOPHE SOUMILLON 60,5kg 3.520 1.900 704 T.DE LA HERONNIERE, ECURIE SALABI, HARAS DES ADELIS
05 WILD BUSH H.PS. 3 a. 14 Par: ANODIN et INTO THE WILD (GREAT JOURNEY) 2.5 (Corde:04) ECURIE NORMANDY SPIRIT C. HEAD AURELIEN LEMAITRE 54,5kg 1.760 950 352 SNIG ELEVAGE
06 DARON GER H.PS. 3 a. 9 Par: WIENER WALZER et DWEMIRA (DEVIL RIVER PEEK) 1/2 (Corde:02) STALL GOLDENER STERN W. HICKST HUGO BESNIER 57 kg 1.320 HD. BEYER
07 MOSCOU F.PS. 3 a. 8 Par: MAKFI et STEEL WOMAN (ANABAA) CTT (Corde:11) ECURIE MATHIEU OFFENSTADT JP. GAUVIN (S) MLLE MARIE VELON 57 kg 880 475 264 GEMINI STUD, J. BONICHE
08 TERRE DE FRANCE M.PS. 3 a. 2 Par: INTELLO et NARYA (HALLING) 7/4 (Corde:01) THIERRY MARECHAL E. LYON JEROME CLAUDIC 59 kg SUNDAY HORSES CLUB S.L., M. DELCHER SANCHEZ
09 JERI M.PS. 3 a. 7 Par: LAWMAN et ERA UMA VEZ (GALILEO) T (Corde:13) HARAS DES SABLONNETS M. DELZANGLES VINCENT CHEMINAUD 58 kg HARAS BONNE CHANCE
10 KAMARON GER M.PS. 3 a. 3 Par: AMARON et KELLEMOI DE PEPITA (HAWK WING) CTT (Corde:05) STALL ALPENLAND MME C. BOCSKAI MLLE SIBYLLE VOGT 59 kg A. FOECKLER
11 RIVER LILLY F.PS. 3 a. 13 Par: STORMY RIVER et KILLI (INDIAN ROCKET) ENC (Corde:12) STALL HEINRICH & HEINRICH MME C. BOCSKAI CLEMENT LECOEUVRE 55 kg S.C.E.A. ECURIE DE MONTFORT,MME P. ADES-HAZAN,MME G. HENOCHSBERG
12 SHINASI M.PS. 3 a. 4 Par: OLYMPIC GLORY et SHIVANA (SINNDAR) CTT (Corde:03) BRUNO BERNARDO G. COLLET MLLE SOPHIE CHUETTE 59 kg S.A. AGA KHAN
13 TREZY BOY M.PS. 3 a. 11 Par: LE HAVRE et KOZAKA (MARK OF ESTEEM) 1/2 (Corde:09) ERIC FEURTET C&Y. LERNER (S) EDDY HARDOUIN 56 kg SCEA ERIC FEURTET
NP MATCH WAY 5 SANS MOTIF
Communiqué

Le poulain MATCH DAY (GER) a été déclaré non partant pour raisons vétérinaires. La température extérieure enregistrée par la société organisatrice étant supérieure à 30 degrés Celsius, les Commissaires ont majoré le poids déclaré lors de la déclaration de monte d'une livre pour l'ensemble des concurrents conformément aux dispositions du§ III de l'article 150 du Code des Courses au Galop.