Réunion du vendredi 9 octobre 2020

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX POGGIO RICCO P (3 ans) 2400 2-5-4-1-3-7-6 - Premium - 22.000 13h50
2 2ème PRIX DE BETHISY SAINT-PIERRE P (2 ans) 1600 RECL. 2-9-10-7-1-4-5 - Premium - 19.000 14h24
3 3ème PRIX DE SAINT-CREPIN P (2 ans) 1800 4-6-1-5-3-7-2 - Premium - 27.000 14h58
4 4ème PRIX DE VILLERS COTTERETS P (4 & +) 1800 HAND. 5-2-4-1-6-3-8 - Premium - 18.000 15h32
5 5ème PRIX CHARLES LAFFITTE P (3 ans) 2000 1-6-8-3-9-5-7 - Premium - 38.000 16h06
6 6ème PRIX DU LAONNAIS P (3 ans) 2000 HAND. 11-2-1-4-12-3-6 - Premium - 20.000 16h40
7 7ème PRIX DE SOISSONS P (3 ans) 2000 HAND. 6-1-4-2-11-5-10 - Premium - 19.000 17h14
8 8ème PRIX DE MORIENVAL P (4 ans) 2400 HAND. 9-2-5-11-10-4-8 Pari complexe 19.000 17h49
9 9ème PRIX DE SAINT-JEAN AUX BOIS P (4 ans) 2400 HAND. 9-12-2-4-1-6-8 - Premium - 18.000 18h25
Détail de la course

1ère PRIX POGGIO RICCO


COURSE A CONDITIONS , PLAT, 2.400 mètres, corde à GAUCHE. ( 11.000, 4.180, 3.080, 1.760, 880, 660, 440) ARRIVEE VALIDEE: 26 Engagés. 11 Forfaits. 6 Non-Déclarés-Partants. 2 Annulations-de-Partant. 7 Partants Définitifs. Terrain 4,8 LOURD - Temps du 1er, 2.50.36 - Course Premium - Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, ayant couru en France ou n'ayant jamais couru, n'ayant pas, depuis le 9 avril 2020 inclus, dans leurs trois dernières courses, gagné une Classe 2 ni, dans leurs 2 dernières courses, reçu une allocation de 15.000. Poids : 56 k.1/2. Les chevaux ayant, depuis le 9 janvier 2020 inclus, reçu une allocation de 9.000 porteront 1 k.1/2 ; une allocation de 15.000, 2 k.1/2.

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
Eleveur
01 BIG FIVE (GB) H.PS. 3 a. 2 Par: FRANKEL et LOUVAIN (SINNDAR) (Corde:07) H.H. CHEIKH MOHAMMED BIN KHALIFA AL THA FH. GRAFFARD (S) PIERRE-CHARLES BOUDOT 58 kg 11.000 5.940 1.439 AL SHAHANIA STUD
02 MYSTICAL LAND JPN F.PS. 3 a. 5 Par: HEART'S CRY et PHAENOMENA (GALILEO) 3.5 (Corde:01) FLAXMAN STABLES IRELAND L.T.D A. FABRE (S) STEPHANE PASQUIER 55 kg 4.180 VINCA HOLDINGS INC.
03 AQUITAINE (IRE) F.PS. 3 a. 4 Par: AUSTRALIA et DIVINE MUSIC (GOLD AWAY) 6.L (Corde:02) ECURIE ALARIC DE MURGA P. BARY (S) MAXIME GUYON 55 kg 3.080 1.663 403 KASTRO STUD FARM, S. CONSTANTINIDIS
04 SAGHIR (IRE) H.PS. 3 a. 1 Par: NATHANIEL et SAGAWARA (SHAMARDAL) CTT (Corde:06) H.H. AGA KHAN A.DE ROYER DUPRE NICOLAS LARENAUDIE 56,5kg 1.760 950 230 HARAS DE S.A. AGA KHAN SCEA
05 SALT ROCK H.PS. 3 a. 3 Par: JUKEBOX JURY et YELLOW EDGE (NAYEF) 8.L (Corde:04) GERARD THOMAS RYAN S. NIGGE (S) MICKAEL BARZALONA 58 kg 880 475 115 GT. RYAN
06 PAPAKURA IRE F.PS. 3 a. 7 Par: WORTHADD et FANTASTIC OPINION (FANTASTIC LIGHT) 3.L (Corde:03) MME A.G. KAVANAGH MLLE J. SOUDAN SEBASTIEN MAILLOT 55 kg 660 KILDARAGH STUD
07 ANNALYSE F.PS. 3 a. 6 Par: OLYMPIC GLORY et LILY OF THE LAKE (DYLAN THOMAS) LON (Corde:05) MME A.G. KAVANAGH F. CHAPPET VINCENT CHEMINAUD 55 kg 440 237 88 E. ROBIN, SCEA KERANNA, YM. ROUE
Communiqué

Les Commissaires ont autorisé le hongre SAGHIR IRE à être monté au box, son entraineur en ayant fait la demande dans les délais.