Réunion du lundi 20 mars 2023

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX DE LA PLAINE DU PUTOIS P (4 & +) 1800 HAND. 3-14-13-16-8-12-1 Pari complexe 53.000 13h50
2 2ème PRIX D'AUTRECHES P (3 ans) 1800 RECL. 4-7-2-5-1-6-3 - Premium - 19.000 14h25
3 3ème PRIX DES ETANGS DE SAINT-PIERRE P (4 ans) 1600 5-2-3-6-1-7 - Premium - 27.000 15h00
4 4ème PRIX DE L'ARTOIS P (4 & +) 2800 RECL. 1-3-2-4-6-5 - Premium - 19.000 15h35
5 5ème PRIX DU MONT SAINT-MARD P (4 & +) 1400 HAND. 13-3-17-1-6-8-5-12 - Premium - 15.000 16h10
6 6ème PRIX DU MONT SAINT-JEAN P (4 & +) 1400 HAND. 17-9-1-15-6-14-11 Pari complexe 22.000 16h45
7 7ème PRIX DU MONT GANELON P (4 & +) 1400 HAND. 1-10-15-12-13-6-11 - Premium - 20.000 17h20
8 8èmePRIX DE LA FORET DE COMPIEGNE P (4 & +) 1800 HAND. 3-7-1-8-4-2-6-13 Pari complexe 27.000 17h55
Détail de la course

6ème PRIX DU MONT SAINT-JEAN


HANDICAP CATEG DIVISE, Réf. +320 , PLAT, 1.400 mètres, corde à GAUCHE. ( 11.000, 4.400, 3.300, 2.200, 1.100) ARRIVEE VALIDEE: 56 Engagés. 1 Nul. 4 Non Valables. 9 Forfaits. 1 Supplémentaire. 11 Non-Déclarés-Partants. 6 Annulations-de-Partant. 18 Partants Définitifs 1 Non Partant Terrain 4,5 COLLANT - Temps du 1er, 1.33.94 - Pari complexe - Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus. Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur inférieure ou égale à 28 k. Prime Propriétaire : 80 % (2 & 3 ans), 55 % (4 & 5 ans), 45 % (6 ans & au-dessus).

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
Eleveur
01 JASMINA F.PS. 6 a. 17 Par: RELIABLE MAN et CRUSH ON YOU (MUHTATHIR) (Corde:06) ECURIE CROCODILE G. COURBOT CORENTIN BERGE 54,5kg 11.000 4.455 1.313 GL. FERRON, R. FERRON,MME M. FERRON
02 ELSAAB GB F.PS. 4 a. 9 Par: EL KABEIR et MISS MEDIATOR (CONSOLIDATOR) 1.L (Corde:14) LADRITTA SRL M. GUARNIERI CRISTIAN DEMURO 58 kg 4.400 A. TINKLER
03 LARNO H.PS. 9 a. 1 Par: MILANAIS et HONORABLE SISTER (HIGHEST HONOR) CTT (Corde:11) JEAN-PIERRE VANDEN HEEDE B. GOUDOT (S) MLLE FRIDA VALLE SKAR 58,5kg 3.300 1.336 602 ECURIE PLESSIS
04 HURRICANE LIGHT H.PS. 8 a. 15 Par: ORPEN et CITY OF LIGHT (SINGSPIEL) 3.5 (Corde:15) MME MARIE VERPLANKEN-LABERINE MME M. VERPLANKEN-LABERINE BENJAMIN MARIE 55,5kg 2.200 891 401 SNIG ELEVAGE
05 LORD MONCHABLON (GB) H.PS. 5 a. 6 Par: DUTCH ART et DEVELYN (PIVOTAL) 2.L (Corde:13) X HUMBERT/D DUPERRET / C BEAUNEZ BR. BEAUNEZ TONY PICCONE 58,5kg 1.100 544 139 HARAS D'HASPEL
06 TALISSON M.PS. 4 a. 14 Par: PIVON et TALISSA (FOOTSTEPSINTHESAND) 5/4 (Corde:10) ARNAUD NICOLAS ARN. NICOLAS JULES MOBIAN 56,5kg ARN. NICOLAS
07 GOOD FRIEND H.PS. 5 a. 11 Par: MESHAHEER et THREE FRENCH HENS (ELNADIM) CTE (Corde:18) STAL VIE EN ROSE MME S. LANSLOTS ROBIN HAEDENS 56 kg HARAS DE SAINT JULIEN
08 BAILEYS BELLE STAR F.PS. 4 a. 12 Par: BIRCHWOOD et JOLIE ET BELLE (ORATORIO) 3/4 (Corde:03) LEGEND RACING CLUB V. SARTORI MLLE CORALIE PACAUT 55,5kg HARAS DES TROIS CHAPELLES
09 MAGIC SWORD H.PS. 5 a. 10 Par: GOKEN et MAKISARDE (XAAR) 2.L (Corde:01) STAL VIE EN ROSE MME S. LANSLOTS MLLE PERRINE CHEYER 56 kg MME J. HULIN, J. HULIN
10 TORIANO (FR) H.PS. 8 a. 3 Par: DUTCH ART et TU ERES MI AMORE (SADLER'S WELLS) 3/4 (Corde:08) PATRICK PIOCHAUD A. SPANU FABIEN LEFEBVRE 60 kg GESTUT FAHRHOF
11 BLACK CESS F.PS. 6 a. 2 Par: DABIRSIM et MIRANDA FROST (VESPONE) T (Corde:12) JEAN-CHARLES GUEGUEN S. GOUYETTE (S) MLLE LEA BAILS 58,5kg M. MONFORT
12 MYTHICAL CREATURE (IRE) F.PS. 8 a. 7 Par: MOUNT NELSON et MYTHICAL BORDER (JOHANNESBURG) 3/4 (Corde:16) CHRISTIAN RAIMONT J. PIEDNOEL AURELIEN LEMAITRE 58,5kg AL SHAHANIA STUD
13 ACREGATE GB H.PS. 4 a. 5 Par: RIBCHESTER et GREEN SPEED (GREEN TUNE) 5/4 (Corde:07) PHILIPPE STEIN M. BOLLACK-BADEL MLLE MARIE VELON 58 kg LITTLETON STUD
14 TURTLE CHOPE F.PS. 5 a. 13 Par: CAPTAIN CHOP et TURTLE BEACH (TURTLE BOWL) 12L (Corde:04) M. RISI/B. MOISSONNIER/C. ARNAUD M. CESANDRI (S) CLEMENT LECOEUVRE 57 kg A. CHOPARD, BOUTIN (S)
15 ERNAN CORTES H.PS. 6 a. 18 Par: OLYMPIC GLORY et ALYZEA (KING CHARLEMAGNE) 10L (Corde:09) GUILLAUME COURBOT G. COURBOT ROSARIO MANGIONE 55 kg STILVI COMPANIA FINANCIERA S.A
16 FIRST SHOT F.PS. 4 a. 4 Par: SHALAA et AL NOFOR (SHAMARDAL) 5/4 (Corde:02) FABIO CARNEVALI F. CARNEVALI EDDY HARDOUIN 60 kg INDIVISION AL NOFOR 2019
17 LOVE AFFAIR F.PS. 5 a. 8 Par: LUCAYAN et STAR SEED (LAYMAN) 1.5 (Corde:17) C.SASSOT/F.DEHEZ F. DEHEZ CHRISTOPHE SOUMILLON 58 kg F. BAYROU
NP ACHKI 16 CONDITIONS SPECIALES
Communiqué

Les autorisations d'entrainer et de faire courir de M. Valentin DEVILLARS étant retirées, le hongre ACHKI a été déclaré non-partant. La jument JASMINA et le hongre HURRICANE LIGHT ont fait l'objet d'un prélèvement biologique après la course.