N° | Prix | Discip. | Distance | Catégorie | Info. ou Arrivée | Offre pari | Alloc. | Heure |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | P/ 3950-PRIX DE PICARDIE | P (4 ans) | 1600 | HAND. | 14-3-1-7-12-11 | Pari complexe | 52.000 | 13h50 |
2 | P/ 3951-PRIX DU POLYGONE | P (3 ans) | 2000 | RECL. | 7-6-1-5-4-2 | - Premium - | 23.000 | 14h20 |
3 | P/ 3952-PRIX DE VILLERS COTTERET | P (4 & +) | 2000 | 1-2-6-3-5 | - Premium - | 24.000 | 14h50 | |
4 | P/ 3955-PRIX DE LA FONTAINE ROCH | P (4 ans) | 2000 | RECL. | 2-4-6-7-1-3 | - Premium - | 19.000 | 15h20 |
5 | P/ 3954-PRIX DU PUITS D'ANTIN | P (3 ans) | 2000 | RECL. | 8-1-4-7-10-5 | - Premium - | 23.000 | 15h55 |
6 | P/ 3957-PRIX DE LA FEDERATION DU NORD | P (4 ans) | 1600 | HAND. | 10-12-5-8-1-2 | - Premium - | 26.000 | 16h25 |
7 | P/ 3956-PRIX DE LA CROIX SAINT-OUEN | P (5 & +) | 2000 | RECL. | 9-11-8-12-7-13 | - Premium - | 19.000 | 16h55 |
8 | P/ 3953-PRIX DE L'EPERVIER | P (4 ans) | 2000 | HAND. | 2-12-8-14-5-6 | - Premium - | 19.000 | 17h25 |
P/ 3953-PRIX DE L'EPERVIER
HANDICAP DE CATEGORIE, Réf. +300 , PLAT, 2.000 mètres, corde à GAUCHE. ( 9.500, 3.800, 2.850, 1.900, 950) ARRIVEE VALIDEE: 52 Engagés. 1 Nul. 1 Non Valable. 10 Forfaits. 17 Non-Déclarés-Partants. 2 Annulations-de-Partant. 3 Eliminés/Retirés. 1 Terrain TRES LOURD - Temps du 1er, 2.21.86 - Course Premium - Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 4 ans, n'ayant pas, depuis le 1er décembre 2012 inclus, reçu une allocation de 11.000. Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 30k. La référence de cette épreuve sera remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 60k.
Place | Cheval | N° | Père/Mére | Ecard au préc. |
Propriétaire | Entraîneur | Jockey | Poids | Gain | Prim Prop. |
Prim Elev. |
A réclamer | Par | Eleveur |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | PINK OPAQUE GB F.PS. 4 a. | 2 | Par: NAYEF et MISS UNIVERSE (WARNING) | ANDRE LALLOUM | E. LELLOUCHE | ANTOINE WERLE | 58,5kg | 9.500 | STRATFORD PLACE STUD | |||||
02 | WIDYAAN IRE H.PS. 4 a. | 12 | Par: LAWMAN et LADY LIVIUS (TITUS LIVIUS) | 1L3/4 LONGUEUR | LAURENT FARGES | N. CAULLERY | TONY PICCONE | 55,5kg | 3.800 | BALLYLINCH STUD | ||||
03 | MILLE MARCHAND M.PS. 4 a. | 8 | Par: MARCHAND DE SABLE et TARTINE (SOLID ILLUSION) | 3/4 LONGUEURS | JESS PARIZE | J. PARIZE | THOMAS MESSINA | 56,5kg | 2.850 | 1.824 | 654 | F. BENILLOUCHE | ||
04 | CRYSTAL DU BERLAIS F.PS. 4 a. | 14 | Par: GREAT PRETENDER et BOHEME DU BERLAIS (SIMON DU DESERT) | 1,5 LONGUEURS | JOSEPH HAYOZ | ROB. COLLET (S) | SEBASTIEN MAILLOT | 55 kg | 1.900 | 1.216 | 436 | JM. LUCAS,MLLE L. COLLET,MLLE C. COLLET | ||
05 | SIMPLE NOIRE F.PS. 4 a. | 5 | Par: SABIANGO et VALE OF HONOR (SINGSPIEL) | ENCOLURE | JOSE BRUNEAU DE LA SALLE | ROB. LAPLANCHE | JEROME CLAUDIC | 58,5kg | 950 | 608 | 218 | P. JABOT | ||
06 | LADY MARMALADE F.PS. 4 a. | 6 | Par: HURRICANE RUN et ENDLESS NIGHT (TIGER HILL) | 3/4 LONGUEURS | JACQUES CHEUVREUX | JM. BEGUIGNE | MIRCO DEMURO | 57,5kg | J. HERNON | |||||
07 | ICE KONIG H.PS. 4 a. | 3 | Par: EPALO et ISARWELLE (STERNKOENIG) | 2,5 LONGUEURS | STEPHANE VAN LOOVEREN | J. VAN HANDENHOVE | MAXIME GUYON | 59,5kg | ECURIE HARAS DE QUETIEVILLE | |||||
08 | GOUVIX H.PS. 4 a. | 13 | Par: GOLD AWAY et AUBE D'IRLANDE (SELKIRK) | 3 LONGUEURS | G. AUGUSTIN-NORMAND | P. MONFORT (S) | GREGORY BENOIST | 55,5kg | ELEVAGE HARAS DE BOURGEAUVILLE | |||||
09 | COOLITA F.PS. 4 a. | 1 | Par: ONE COOL CAT et ITALIENNE (DISTANT VIEW) | 1,5 LONGUEURS | EDDIR LOUNGAR | D&AS. ALLARD (S) | ANTOINE HAMELIN | 60 kg | ELEVAGE DE LA GALERIE | |||||
10 | MONDAIN M.PS. 4 a. | 11 | Par: NUMEROUS et MYTOGRAPHIE (ANABAA) | COURTE ENCOLURE | JEAN-PIERRE GODFROY | JV. TOUX | ALEXIS BADEL | 55,5kg | HARAS DU QUESNAY | |||||
-- | DOWN JONES M.PS. 4 a. | 4 | Par: MUHTATHIR et QUEENSALSA (KINGSALSA) | MME CHRISTIAN WINGTANS | ROB. COLLET (S) | IORITZ MENDIZABAL | 59,5kg | MME C. WINGTANS,SC FAMILLE VIDAL | ||||||
-- | LYDWINE F.PS. 4 a. | 7 | Par: CANYON CREEK et LEILA (LAHINT) | MME GEORGES SANDOR | P. VAN DE POELE (S) | JEROME CABRE | 57 kg | G. SANDOR | ||||||
-- | APPENZELL F.PS. 4 a. | 9 | Par: SLICKLY et AUTUMN FOREST (EXIT TO NOWHERE) | CHRISTOPH MUELLER | P. VAN DE POELE (S) | RONAN THOMAS | 56,5kg | C. MUELLER | ||||||
-- | RUSSIAN TALE F.PS. 4 a. | 10 | Par: LIBRETTIST et RUSSIAN BEAUTY (DIESIS) | MME ODETTE FAU | MLLE S. SINE | WILLIAMS SARAIVA | 56 kg | ELEVAGE DE LA GALERIE | ||||||
-- | FAST FLIGHT H.PS. 4 a. | 15 | Par: ANABAA et FLIGHT NIGHT (NIGHT SHIFT) | . HARAS D'ECOUVES | F. DOUMEN (S) | FLAVIEN PRAT | 54 kg | RJ. WATTINNE | ||||||
-- | VERDELET F.PS. 4 a. | 16 | Par: GOLD AWAY et TUALYSSIMA (CRACK REGIMENT) | MLLE MARINE HENRY | MLLE M. HENRY | AURELIEN LEMAITRE | 53,5kg | MME S. GESBERT, C. GESBERT | ||||||
-- | CONTE COLORATE H.PS. 4 a. | 17 | Par: LE VIE DEI COLORI et CONTESSINA (MEDICEAN) | JEAN-LOUIS SEGAINS | MLLE M. HENRY | THEO BACHELOT | 52,5kg | W. ARMITAGE | ||||||
-- | VALENSOLE F.PS. 4 a. | 18 | Par: DELLA FRANCESCA et TRUFFLE (EZZOUD) | PHILIPPE LACROIX | P. LACROIX | DAVID BREUX | 51 kg | MME S. GESBERT, C. GESBERT,STE NARVICK INTERNATIONAL INC. |